ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МБДОУ ЕРЗОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "РОМАШКА"

О ДЕТСКОМ САДЕ "РОМАШКА"

История  создания
МБДОУ Ерзовский детский сад "Ромашка"

Весной 1988г. в селе  Ерзовка Городищенского района Волгоградской области был открыт детский комбинат «Солнечный», который находился в ведомстве ПСО «Волгоградканалводстрой».

В 1992г. в детском комбинате произошли перемены. Распоряжением Администрации Ерзовского поселкового совета народных депутатов  от 27.07.1992г. № 29/а  детский комбинат «Солнечный» был реорганизован в детский сад «Ромашка» Ерзовского поселкового совета.

И вот уже 35 лет функционирует наше дошкольное учреждение, которое с 02.12.2015г. называется муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ерзовский детский сад «Ромашка».

Информация об учредителе

Администрация Городищенского муниципального района Волгоградской области. Функции учредителя от имени муниципального образования осуществляет отдел по образованию администрации Городищенского муниципального района Волгоградской области

403003 Волгоградская область, Городищенский район, р.п. Городище, площадь 40-летия Сталинградской битвы, 1

Контактный телефон учредителя: 8 (844 68) 3 30 61

Полное наименование

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение "Ерзовский детский сад "Ромашка"

Сокращенное наименование

МБДОУ Ерзовский ДС "Ромашка"

ИНН/КПП

ОГРН

1023405373617

МБДОУ работает по пятидневной рабочей неделе

Выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни

Юридический адрес

403010, Волгоградская область, Городищенский район, р.п.Ерзовка, ул.Молодежная, д.15, квартал 1

Фактический адрес

Носачева Наталья Александровна

Часы работы: с 08:00 до 17:00

8 (84468) 4-76-16

romashka-erzovka@yandex.ru

МБДОУ Ерзовский ДС  "Ромашка"  располагается в жилом массиве р.п. Ерзовка. Учреждение расположено в типовом 2х  этажном здании.

Безопасность МБДОУ Ерзовский ДС  "Ромашка" обеспечивается:

-ночным дежурством сторожей — 3 человека;

-проверкой педагогических работников на право заниматься педагогической деятельностью (наличие справки о несудимости);

-в саду имеется кнопка тревожной сигнализации;

-видеонаблюдение: круглосуточно работают 5 камер видеонаблюдения. Срок хранения данных на видеорегистраторе составляет 30 суток.

-пожарной сигнализацией.

Функционируют 12 групп для детей дошкольного возраста.

Детский сад посещают 292 воспитанника в возрасте от 2 до 7 лет. Из них:  девочек 150 (51,4%) и  мальчика 142 (48,6%). В детском саду имеется 9 групп общеразвивающей направленности и 3 группы комбинированного вида.

Количественный состав групп: средняя наполняемость дошкольных групп –28 детей.

Возрастная категория групп

Количество детейХочу такой сайт

Первые младшие группы

53

Вторые младшие группы

56

Средние группы

55

Старшие группы

67

Подготовительные группы

61

Педагогический коллектив детского сада состоит из 24 человек:

Старший

1

20

2

1

Педагоги постоянно повышают уровень своих профессиональных компетентностей: предметной, методической, коммуникативной, информационной, общекультурной,  правовой.

Исходя из современных требований, предъявляемых к педагогу,  мы определяем  основные пути развития его профессиональной компетентности:

·         Работа в методических объединениях, творческих или  проблемных группах.

·         Инновационная деятельность педагога.

·         Обобщение и распространение собственного педагогического опыта.

·         Участие в конкурсах профессионального мастерства, мастер-классах, районных и межмуниципальных методических объединениях педагогов Городищенского муниципального района и Краснооктябрьского района г. Волгоград..

Педагогический коллектив МБДОУ Ерзовский ДС  "Ромашка" постоянно работает в инновационном режиме. При осуществлении инновационной деятельности перед педагогами ставятся следующие задачи:

·         -развитие индивидуальности воспитанников;

·         -развитие инициативности детей, их самостоятельности, способности к творческому самовыражению;

·         -повышение любознательности и интереса к исследовательской деятельности;

·         -стимулирование различных видов активности воспитанников (игровой, познавательной и т. д.);

·         -повышение интеллектуального уровня детей;

·         -развитие креативности и нестандартности мышления.

К инновационным педагогическим технологиям нашего учреждения можно отнести:

·         здоровьесберегающие;

·         технологии проектной и исследовательской деятельности;

·         информационно-коммуникационные;

·         технологии «Лэпбук»;

·         личностно-ориентированные;

·         игровые технологии;

·         технологии проблемного обучения и др.

Коррекционно-развивающая работа обеспечивает своевременную специализированную помощь в освоении содержания образования и коррекцию недостатков в условиях ДОУ. В детском саду подобран   диагностический   инструментарий и методический материал.