ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

06.03.2024

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ

06.03.2024

В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание патриотизма. Системе образования принадлежит ведущая роль в гражданском и патриотическом становлении подрастающего поколения.

Чувство Родины у ребенка начинается с любви к самым близким людям – отцу, матери, бабушке, дедушке. И родной дом, и детский сад, где он получает радость от общения со сверстниками, и родная природа – все это Родина. Ежедневно ребенок совершает множество открытий. И хотя многие его впечатления еще им не осознанны, все начинается с восхищением тем, что видит перед собой маленький человек.

В силу возрастных особенностей, их воспитание целиком зависит от окружающих ребенка взрослых. По мнению педагогов, социологов и врачей, именно бездуховность часто приводит к тому, что такой ребенок оказывается незащищенным внутренним эмоциональным интеллектуальным барьером.

В нашем детском саду создана система патриотического воспитания, в которой описаны формы работы с детьми дошкольного возраста и направления данной работы по возрастным группам.Хочу такой сайт

СИСТЕМА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МБДОУ ЕРЗОВСКИЙ ДС РОМАШКА.doc (скачать)
СИСТЕМА РАБОТЫ ПО ГРАЖДАНСКО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ЧЕРЕЗ МУЗЫКАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА МОЯ РОДИНА МОЯ ГОРДОСТЬ.pdf (скачать) (посмотреть)

ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА С ВОСПИТАННИКАМИ

07.03.2024

Главная цель оздоровительной работы в детском саду - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

СИСТЕМА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.doc (скачать)