СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Сведения об организации дополнительных образовательных услуг

Сведения об организации дополнительных образовательных услуг

Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования и качества образования в целом. Предоставление дополнительных образовательных услуг (бесплатных)  в МБДОУ Ерзовский детский сад «Ромашка»  осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей). Использование дополнительных программ дошкольного образования (далее - дополнительные программы) стало возможным с развитием новых гибких форм образования дошкольников в творческих студиях, кружках, секциях и т.п., организуемых в ДОУ.

Реализация дополнительного образования недопустима за счет времени, отведенного на прогулку и дневной сон. Периодичность и продолжительность определена действующим СанПиН. Работа по дополнительному образованию проводится за рамками основной образовательной программы на бесплатной основе для воспитанников дошкольного возраста в форме кружковой работы.

В нашем детском саду для детей 5-7 лет реализуются следующие дополнительные образовательные программы:

Дополнительная  общеразвивающая программа

социально-гуманитарной направленности

"Экономика для малышей. Модуль 2"Хочу такой сайт

для детей 6 -7 лет.

55

Дополнительная общеобразовательная программа физкультурно – оздоровительной направленности «Танцевально-ритмическая гимнастика «В ритме танца» 5-6 лет

31

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «В гостях у сказки» 5- 6 лет

24

ИТОГО:

110 чел

Доля детей в возрасте от 3 до 7 лет, охваченных дополнительными образовательными услугами

В МБДОУ Ерзовский детский сад «Ромашка» в 2023-2024 учебном году, 110 детей охвачено дополнительными  образовательными услугами, что составляет 46,8%.

Календарное планирование дополнительной общеразвивающей программы «В гостях у сказки».doc (скачать)
УЧЕБНО - ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «В РИТМЕ ТАНЦА».doc (скачать)
Учебный план дополнительной общеразвивающей программы Экономика для малышей.doc (скачать)